Привет и добро пожаловать на мой форум! Гостям всегда рад! Заходите, спрашивайте, общайтесь! Посвящаю сей форум Revit Architecture и всему, что с ним связано!
Пожалуйста! Если ваш вопрос не имеет отношения к теме, создайте новую тему! Раз решили создать новую тему, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно найдете ответ на свой вопрос или просто подходящую тему. Очень буду Вам признателен, если Вы будете создавать темы, в соответствующих разделах! Шильдики: Давайте осмысленные названия своим темам! Увас есть проблемы с аккаунтом!? Ваши вопросы не публикуются или пропадают. Пишите мне на почту alex.borissofff@gmail.com
Ваши вопросы\\сообщения будут наглядней, если Вы их оформите скриншотами! нАстоятельно рекомендую не использовать изображения больше 800 точек в ширину! Сразу, если что-то непонятно по работе с форумом, прочитайте тему Работа с форумом: Интерфейс и загрузка картинок в разделе "О разном".
p.s. Не ставьте галочку "показывать это сообщение только модераторам" без необходимости! Кроме меня модераторов тут нет, а Я и так читаю ВСЕ сообщения!
Новые темы названные примерно так: "несколько вопросов", "Куча вопросов от Джона ", "Из любопытства хочу начать изучать ревит.", "Вопросы новичка по ходу попыток освоения" БУДУТ УДАЛЕНЫ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ И ОТВЕТА!!! (Читайте правила ПРОШУ ВАС: Шильдики: Давайте осмысленные названия своим темам!)
Сообщение: 126
Настроение: в погоду, в непогоду, хоть в огонь, хоть в воду
Зарегистрирован: 17.12.10
Откуда: Украина, Симферополь
Репутация:
0
Отправлено: 30.04.16 08:40. Заголовок: Вопросы по генплану
Доброго времени суток. Окончательно запутался с таким понятиями в revit как: точка съемки, базовая точка проекта, согласование всех этих точек между собой в файле с рельефом и в файле со зданием. В связи с этим попробую начать свой вопрос так: Предположим в файле со зданием базовая точка проекта (БТП) и точка съемки (ТС) находятся в 0 по всем плоскостям. В файле с поверхностью рельефа - то же самое, и поверхность построена, скажем на отметках в районе 120-125 м. Вопрос: что бы совместить эти два файла, какой из них нужно вставлять? Здание в ГП, или ГП в здание?
Сообщение: 128
Настроение: в погоду, в непогоду, хоть в огонь, хоть в воду
Зарегистрирован: 17.12.10
Откуда: Украина, Симферополь
Репутация:
0
Отправлено: 01.05.16 21:31. Заголовок: В справке по revit н..
В справке по revit написано, что значения точек, формирующих топо-поверхность, могут быть двух типов: абсолютные и относительные. И абсолютные значения точек отсчитываются от базовой точки проекта. Но тогда почему при "перетаскивании" базовой точки проекта (с открепленной скрепкой) абсолютные значения точек не меняются? Относительно чего производится отсчет точек поверхности, после того как БТП была перемещена с открепл. скрепкой?
Отправлено: 01.05.16 22:18. Заголовок: Примерно так: Есть ..
Примерно так:
Есть две точки круг (проект) и треугольник (абсолютные) + ноль "Относительный" типа мировых координат, нет значка.
Треугольник это абсолютные координаты, круг проектные, если круг и треугольник находятся в одной точке, координаты будут одинаковые.
Отметки и координаты могут в отмерять расстояние от всех трех. Нужно только настроить свойства типоразмера.
Примечание: В нашем шаблоне, Все три точки (координаты) совпадают, для координат по умолчанию, идет отсчет от абсолютной. А отметки имеют два типа от проекта и абсолютной.
Для проекта (круглая). Если двигать точку без открепленной скрепки, двигается весь проект. С открепленной скрепкой смещается сама точка, т.е. меняется расстояние до нее, проект на месте.
Для абсолютной (треугольная). Если не откреплять скрепку можно переместить точку, изменится расстояние, проект не перемещается. Открепив скрепку, перемещаем треугольник относительно Относительной точки. После закрепления, пересчет значений идет уже через Относительную координату.
Сообщение: 129
Настроение: в погоду, в непогоду, хоть в огонь, хоть в воду
Зарегистрирован: 17.12.10
Откуда: Украина, Симферополь
Репутация:
0
Отправлено: 02.05.16 14:30. Заголовок: Можно еще один филос..
Можно еще один философский вопрос?! ) Насколько правильно или не правильно делать рельеф и здание (если речь идет об одном здании) в одном файле, и возможно ли его настроить таким образом, что бы при редактировании рельефа видеть реальные (абсолютные) значения точек. Как пример: в файле, где уже построено здание, строю рельеф по абсолютным точкам геодезической подосновы, в результате получаю рельеф, который, естественно, намного выше здания. Что в этом случае нужно делать? Если я поднимаю базовую точку не открепленную, то вместе с ней поднимаются и уровни и вся геометрия, в том числе и рельеф, результат - рельеф все так же выше здания. Если поднимаю базовую точку открепленную - вообще ничего не происходит, кроме того, что пересчитываются отметки, результат - рельеф все так же выше здания.
Отправлено: 02.05.16 19:33. Заголовок: Если участок земли н..
Если участок земли небольшой, можно и в одном файле. Для нашего шаблона, можно сделать следующее: Выбрать землю, и Абсолютную отметку на фасаде или разрезе. И передвинуть вниз, на высоту Проектного нуля. Всё. Уровни и отметки Верх, Низ и для плана, будут отмерять высоту от проектного уровня. А отметки для Генплана, настроены для измерения от абсолютного нуля.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 59
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет